>
>
Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina

Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina

Via da la Staziun 32 2. OG, Celerina/Schlarigna, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina - Appartement 1 Chambre - 1
  • Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina - Appartement 1 Chambre - 2
  • Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina - Appartement 1 Chambre - 3
  • Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina - Appartement 1 Chambre - 4
  • Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina - Appartement 1 Chambre - 5
  • Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina - Appartement 1 Chambre - 6
Les invités: 4
Area: 85 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Clé d'accès
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Prestige Jet
3.5 km
King's Club
3 km
Carlton Bar
3.1 km
La Piruetta
350 m
La Piruetta
300 m
Bos Co
250 m
Remontées mécaniques
Tschainas
700 m
Remontées mécaniques Celerina - Magnus
800 m
Remontées mécaniques de Samedan
2.8 km
Environnement naturel
Wasserfall
8 km
Piz Albris (3166m)
11 km
Transports en commun
Train Station Celerina
750 m
Celerina Staz
350 m
Aéroports les plus proches
Aérodrome de Samedan
4.4 km

Services - Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina

Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.

Quel est l'emplacement de Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina?

Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina est situé à Via da la Staziun 32 2. OG, Celerina/Schlarigna, Suisse.

Quel est le prix par nuit à Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina?

Les prix à Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Y a-t-il de bons restaurants près de Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Piruetta (300 m) and La Piruetta (350 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina?

Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina?

L'aéroport le plus proche, Aérodrome de Samedan, se trouve à environ 4.4 km de l'hébergement.

À quelle distance Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 400 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina propose-t-il?

Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.

Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Quelles langues sont parlées à Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina?

Les membres du personnel de Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina parlent couramment allemand and anglais.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Wunderschöne 3 Zimmerwohnung mit Bergblick in Celerina?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Plazzet (11.7 km), Engadiner Museum (2.8 km), Parc national du Stelvio (16.5 km) and Sommet Muottas Muragl (3.5 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!